"Le tournoi de curling au Québec"

Du 23 au 26 Novembre 2017

Volet Ouvert

Le volet ouvert donne une bourse totale de 10 000$ qui sera répartie entre les 32 équipes participantes des quatre classes.

Tous les participants recevront une bourse à la première partie (jetons cadeaux du Casino de Charlevoix) et par la suite, toutes les victoires donneront une bourse.

Cette compétition est inscrite sur le Circuit provincial de curling. Toutes les parties de ce volet seront de 8 bouts. Le coût de l’inscription est de 460$ par équipe (440$ + 20$ CP). Nous accepterons les 32 premières équipes à s’inscrire.

VOLET OUVERT - Équipes inscrites

Skip Troisieme Deuxieme Lead Ville
BERTRAND PAQUET CLARENCE DESMEULES JEAN-YVES DUMONT FERNAND BOUCHARD PORT-CARTIER
PIERRE GERVAIS GUY TURNER PATRICK MARTIN ALAIN MAILLETTE TROIS-RIVIÈRES
RICHARD CARLOS ÉRIC HARVEY SERGE MOINEAU SERGE BUSSIÈRES VARENNES, ALMA, LÉVIS
JULIEN DUFOUR YVES DUFOUR CYRILLE DUFOUR PIERRE DUFOUR LA BAIE
GARY RUSSELL CHRISTINE RUSSELL JOCELYNE CÔTÉ CLAUDE TRUDEL HUDSON
BENOIT GAGNÉ MAXIME BILODEAU MATHIEU PAQUET JACQUES-CARTIER, QC
ISABELLE NÉRON NOÉMIE VERREAULT ÉMILIE DESJARDINS CHICOUTIMI
GUY DIONNE MATHIEU MORASSE DONALD ARSENAULT ANDRÉ GALLANT SEPT-ILES
MICHEL LACHANCE CINDY DALLAIRE GABY LANOUE MARIE LABRIE SEPT-ILES
DENIS LAFLAMME BERNARD GIINGRAS STEVE TREMBLAY JEAN-PIERRE MORIN SEPT-ILES
ÉMILIEN SKELLING GILLES LEBLANC GILLES BRIAND SIMON BOSSÉ SEPT-ILES
STEVE HOLDAWAY MATTHEW MITCHELL STEWART YAXLEY ZACHARY WISE GLENMORE, MTL
ROXANE PERRON LISA DAVIES ANIK BRASCOUP ETCHEMIN, QC
JULIEN VILLENEUVE LOUISE CAMEL GINA GALLANT RICHARD JAURON SEPT-ILES
ROBERT PERRON DENIS LACHANCE TROIS-RIVIÈRES
BRUNO SAUNIER DANY ROY RENÉ MORISSETTE ALAIN ROY SHERBROOKE
GINETTE SIMARD STEEVE VILLENEUVE MARC CÔTÉ MARIE-JOSÉE PRÉCOURT CHICOUTIMI
ROBIN CLAVEAU STEPHEN RATTÉ PIERRE CHAYER BOUCHERVILLE
STÉPHANE BRABANT BOUCHERVILLE
MARC BOURGUIGNON DAVE BAINES JOHN HAMMOND MINH NGUYEN OTTAWA
GAÉTAN FOURNIER RICHARD CHARRON ISABEL CHARRON MARILYNE FOURNIER MONT-BRUNO, MTL
ANDRÉ GARCEAU MICHAËL DAIGLE PATRICK BARIL MARTIN ARSENAULT SHERBROOKE
MARIO TREMBLAY GERMAIN TREMBLAY GILLES LAMOUREUX MAGOG
ROCCI VIRCERI DENIS LANGEVIN RÉJEAN BLOUIN BOUCHERVILLE
NATHALIE GAGNON ANN-SOPHIE GUÉRIN LAURIE VERREAULT SYLVIE CÔTÉ ALMA
BRUNO TURCOTTE BERNARD SAVARD GERMAIN GAUDREAULT RÉJEAN DESBIENS CLERMONT
STEEVE SIMARD CLERMONT
ANDRÉ DESGAGNÉS STÉPHANE ROY GERVAIS NORMAND CHRISTINE TREMBLAY TROIS-RIVIÈRES
DANEIL GRÉGOIRE CAROLINE BOILY JOSÉE FRIOLET BRIGITTE LAFLAMME MONT-BRUNO, MTL
STÉPHANE MICHAUD DAVID JUTRAS LUC BELLEFEUILLE ÉRIC LEMAIRE TROIS-RIVIÈRES
STÉPHANE LAROUCHE GERVAIS LAVOIE FRÉDÉRIC TREMBLAY KELLY TREMBLAY CLERMONT
CHRISTIAN CANTIN PHILIPPE BRASSARD JONATHAN HUBERT SHERBROOKE
CLAUDE BOUCHER MARIO LEPROHON PASCAL ROY ROBERT VALIQUETTE BOUCHERVILLE
ALEK BÉDARD LOUIS QUÉVILLON ÉMILE ASSELIN BRAD LEQUIN LACOLLE - GLENMORE
DANIEL BÉDARD LOUIS QUÉVILLON ÉMILE ASSELIN BRAD LEQUIN LACOLLE
MATTHEW SIGOUIN MAXIME BENOIT MICHAËL FORTIN TROIS-RIVIÈRES
KARL DUBÉ CHRISTIAN VIENS ALEXANDRE COULOMBE LOUIS MALTAIS RIMOUSKI
RÉAL VEGIARD BOUCHERVILLE
MARC VILLENEUVE RÉAL GAGNÉ JEAN-NOËL LAROUCHE CLERMONT
JULES TREMBLAY STEEVE TREMBLAY CLERMONT
CHRISTIANNE GUAY BRIGITTE SIMARD PATRICIA GAUDREAULT CLERMONT
JEAN MARCHAND FRANÇOIS BOULAY MARTIN BOULAY ÉRIC PERRON PORT-CARTIER

Télécharger le Formulaire d'inscription

Télécharger le Draw

TOUS LES PARTENAIRES >>>