"Le" tournoi de curling au Québec

Du 24 au 27 Novembre 2022
22e Édition

Volet Ouvert

Le volet ouvert donne une bourse totale de 17 000$ qui sera répartie entre les 64 équipes participantes des quatre classes.

Toutes les victoires donneront une bourse.

Cette compétition est inscrite sur le Circuit provincial de curling. Toutes les parties de ce volet seront de 8 bouts. Le coût de l’inscription est de 460$ par équipe.

VOLET OUVERT - Équipes inscrites

Skip Troisieme Deuxieme Lead Ville
Zachary Wise Michael Solomon Stewart Yaxley Tyler Lachance Glenmore
Gregory Bornais Normand Bornais Samuel Bornais François Bornais Québec (Jacques-Cartier)
Sylvain Proulx Claude Perron Louis-Philippe Normand Trois-Rivières
David Maheux Amélie Maheux Raphaël Charbonneau Émily Fortin Mont Bruno
Ronald Daigle Eric Daigle Gilles Provencher Richard Blouin Québec (Victoria)
Benoit Gagné Pierre Lajoie Maxime Bilodeau Mathieu Paquet Québec (Jacques-Cartier)
Olivier Parent Pierre-Yves Boulanger Jérémie Pouliot Pierre-Luc Bastille Rivière-du-Loup
Francis Godin Guillaume Rousseau Jacob Thériault Janick Thériault Rivière-du-Loup
Yannick Michaud Maxime Hébert Luc Vollant Simon Rioux Sept-Iles
Dave Boudreault Denys Desbiens Rémi Gagné Réjean Desbiens Clermont
Pierre Lanoue Sophie Sanscartier Maxandre Caron Kim Ratté Boucherville
Michel Briand David Robillard Olivier Caillet Yves Patenaude Rosemère
Billy Woods Donald Chasse Bill Carr Marc Malette Dalhousie Lake
Steeve Simard Marc-André Tremblay Alexandre Larouche Raphaël Tremblay Clermont
Richard Carlos Éric Harvey Serge Moineau Serge Bussières Lévis
Frederic Lawton Alex Bérubé David Miles Charles Gagnon Baie D'Urfe
Bruno Sonier Dany Roy Daniel Coulombe Michel Tremblay Sherbrooke
Bruno Turcotte Marie-Josée Turcotte Geneviève Turcotte Stéphanie Bergeron Clermont
Philippe Ménard Dany Deschamps Daniel Élie Benoit Aubé Mont Bruno
Stéphane Brabant Stephen Ratté Pierre Chayer Patrice Boucher Boucherville
André Desgagné Louis Lamy Stéphane Roy Olivier Boisvert Trois-Rivières
Stéphane Michaud Luc Bellefeuille William Giroux Mathieu Massé Trois-Rivières
Michel Charland Guy Morand Renaud Pelletier Denis Morand Trois-Rivières
Marc Bourguignon Dave Baines Dave Elliott Michael Kanstrup Ottawa
Noémie Verreault Nathalie Gagnon Geneviève Frappier Marie-Claude Comeau Chicoutimi/Valleyfield/Rosemère/Riverbend
Jules Tremblay Bruno Guay Christiane Guay Joël Boily Clermont
Léandre Girard James Trahan Robert Richard Xavier Guévin Québec (Victoria)
Guy Doyon Jacques Sylvain Guillaume Turgeon Jean-Philippe Tremblay Thetford Mines
Serge Reid Steeve Gagnon Marc Côté Steeve Villeneuve Jonquière
Sébastien Audet Jean-François Jobin Férdéric Côté Sylvain Mercier Québec (Victoria)
Jean Rainville Michel Brousseau Christian Falardeau Sylvie Poitras Lévis
Alexandre G-Ferland Denis Robichaud Carl Lévesque Stéphane Palin Chicoutimi
Bernard Auchu William Tremblay Cédrick Bilodeau Mathieu Chouinard Clermont
Brigitte Simard Frédéric Tremblay André Simard-Tremblay Marc-André Brassard Clermont
Karl Dubé Christian Viens Alexandre Coulombe Martin Drouin Rimouski
Réal Vegiard Gary Soûl Diane Guevin Réjean Murray Rosemère
Marc Villeneuve Hugo Bouchard-Dallaire Dominic McNicoll Pascal Harvey Clermont
Cindy Dallaire Christine Beaulieu Karine Lachance Nadia Tremblay Sept-Iles
Raphaël Patry Anthony Pedneault Zachary Pedneault Jacob Labrecque Kénogami
Bonnie Dunn Sasha Beauchamp Marilyne Fournier Nathalie Bruneau Mont Bruno
Roger Bertrand Martin Patry Érik Labonté Luc Ouellette Gatineau
Pierre Chartrand Mario Bourassa Yvon Lavertue Guylaine Bérubé Boucherville
Émilien Skelling Pierre Morin Guy Frigon Mario Jourdain Sept-Iles
Claude Girard Hugues Cauvier Rémy St-Pierre Rémy Lavoie Québec (Victoria)
Daniel Grégoire Pierre Cuillerrier Réjean Lewis Michel Lapointe Mont Bruno/Valleyfield
Denis Laflamme Michel Lachance Steve Tremblay Alain Lapierre Sept-Iles
Sylvain Bellavance Tom Wharry Daniel Gilbert André Gagné CCVMR-Boucherville
Mathieu Maurice Pierre Jégou Marc Pedneault Jean Fréchette Laval
Jacques Simard Éric Lemaire Véronique Gingras Michel Milot Trois-Rivières
Roxane Perron Kelly Tremblay Fanny Cantin Sonia Delisle Victoria/Clermont
Claude Boucher Nathalie Messier Mario Leprohon Diane Leprohon Boucherville
Roger Lavoie Sylvain Lajoie Sophie Belley Manon Mailloux Clermont
Vincent Bourget Nicolas Marceau Matthew Sigouin Mickael Fortin Trois-Rivières
Robert Perron Denis Lachance Sylvain Chauvette Christian Leclerc Trois-Rivières
Alain Desmeules Germain Gaudreault Isabelle B. Gaudreault Julie Savard Clermont
Jean Marchand Ginette Simard Eric Perron Raphaël Arseneault Sept-Iles
Gabrielle Lavoie Patricia Boudreault Marie-Ève Boudreault Julie Daigle Québec (Victoria)
Réjean Simard Kovalsky Muckle Serge Tremblay Marc-André Gauthier Clermont
Bernard Cloutier Carlo McKenzie Jonathan St-Onge Germain St-Onge Sept-Iles
Éric Picard Nicolas Lupien François Baron Guillaume Nadeau Québec
Pierre Lamoureux Mario Gougeon Michel Boucher Mario Leclerc Laval-sur-le-Lac
Martin Bégin Mathieu Tremblay Thierry Marcotte-Naud Dominic Chrétien Laval-sur-le-Lac
Martin Fillion Pascal Duchesne Charles Fillion Jessica Lavoie Clermont
Simon Hébert Dany Bédard Georges H. Gagnon Michel Beaudet Valleyfield/Lacolle/Riverbend/Baie-Comeau
TOUS LES PARTENAIRES >>>