"Le" tournoi de curling au Québec

Du 25 au 28 Novembre 2021
21e Édition

Volet Ouvert

Le volet ouvert donne une bourse totale de 10 000$ qui sera répartie entre les 48 équipes participantes des quatre classes.

Tous les participants recevront une bourse à la première partie (jetons cadeaux du Casino de Charlevoix) et par la suite, toutes les victoires donneront une bourse.

Cette compétition est inscrite sur le Circuit provincial de curling. Toutes les parties de ce volet seront de 8 bouts. Le coût de l’inscription est de 460$ par équipe (440$ + 20$ CP). Nous accepterons les 48 premières équipes à s’inscrire.

VOLET OUVERT - Équipes inscrites

Skip Troisieme Deuxieme Lead Ville
Gregory Bornais-Doucet Bornais-Doucet Samuel Bornais-Doucet François Bornais-Doucet Québec (Jacques-Cartier)
Isabelle Néron Ginette Simard Nathalie Audet Sonia Delisle Chicoutimi
Robin Duguay Marc-Antoine Biron Guillaume Boisvert Peter Prevost Thurso
Ronald Daigle Renald Boudreault André Roberge Richard Blouin Québec (Victoria)
Benoit Gagné Pierre Lajoie Maxime Bilodeau Mathieu Paquet Québec (Jacques-Cartier)
Olivier Parent Pierre-Yves Boulanger Jérémie Pouliot Pierre-Luc Bastille Rivière-du-Loup
David Jutras Sylvain Proulx Éric Lemaire Louis-Philippe Normand Trois-Rivières
Yannick Michaud Maxime Hébert Luc Vollant Simon Rioux Sept-Iles
Dave Boudreault Denys Desbiens Rémi Gagné Mathieu Desbiens Clermont
Pierre Lanoue Edith Cottenoir Maxandre Caron Sophie Sanscartier Boucherville
Michel Briand David Robillard Olivier Caillet Yves Patenaude Rosemère
Patrick Martin Guy Turner Matthew Sigouin Stéphane Roy Trois-Rivières
Gaétan Fournier Richard Charron Isabel Charron Marilyne Fournier Saint-Bruno-de-Montarville
Richard Carlos Éric Harvey Serge Moineau Serge Bussières Lévis
Frederic Lawton Alex Bérubé David Miles Charles Gagnon Baie D'Urfe
Bruno Sonier Dany Roy Christianne Guay Michel Tremblay Sherbrooke
Éric Sylvain Jean Gagnon Valérie Leclerc Julie Rainville Lévis
Bruno Turcotte Marie-Josée Turcotte Geneviève Turcotte Stéphanie Bergeron Clermont
Émilia Gagné Gabrielle Lavoie Patricia Boudreault Julie Daigle Québec (Victoria)
Robin Claveau Stephen Ratté Pierre Chayer Patrice Boucher Boucherville
Pierrot Deschênes Yannick Lessard Mason Cormier Christian Boudreault Sept-Iles
Zackary Wise Michael Solomon Rob Derry Tyler Lachance Glenmore
André Desgagné Claude Perron Marc Gélinas Olivier Boisvert Trois-Rivières
Stéphane Michaud Luc Bellefeuille Jean-Sébastien Sicard William Giroux Trois-Rivières
Marc Bourguignon Dave Baines Dave Elliott Michael Kanstrup Ottawa
Noémie Verreault Nathalie Gagnon Geneviève Frappier Marie-Claude Comeau Chicoutimi
Jules Tremblay Denis Labbé Gérald Truchon Joël Boily Clermont
Robert Laporte Eric Lemire Guy Brouillette Sylvain Poirier Boucherville
Guy Doyon Joel Pouliot Guillaume Turgeon Jacques Sylvain Thetford Mines
Sébastien Audet Jean-François Jobin Férdéric Côté Sylvain Mercie Québec (Victoria)
Frédéric Tremblay Germain Gaudreault Isabelle B. Gaudreault Cédrick Bilodeau Clermont
Daniel Lemay Denis Langevin Dany Béliveau Johanne Bergeron Victoriaville
Alexandre G-Ferland Denis Robichaud Carl Lévesque Stéphane Palin Chicoutimi
Francis Godin Samuel Richard Jean-Philip Duguay Guillaume Rousseau Rivière-du-Loup
Bernard Auchu Kelly Tremblay Rémy Tremblay Gervais Lavoie Clermont
André Simard-Tremblay William Tremblay Julie Savard Mathieu Chouinard Clermont
Jean Chabot Steeve Simard Alexandre Larouche Jérôme Boulianne Clermont
Karl Dubé Christian Viens Alexandre Coulombe Martin Drouin Rimouski
Réal Vegiard Réjean Murray Rosemère
Alain Bouchard Pierre Boudreault Luc Desbiens Clermont
Marc Villeneuve Hugo Dallaire-Bouchard Réjean Simard Pascal Harvey Clermont
Jean Rainville Michel Rousseau Christian Falardeau Sylvie Poitras Lévis
Émilien Skilling Pierre Morin Guy Frigon Mario Jourdain Sept-Iles
Cindy Dallaire Christine Beaulieu Karine Lachance Nadia Tremblay Sept-Iles
Denis Lachance Robert Perron Sylvain Chauvette Sylvain Bourque Trois-Rivières
Steeve Gagnon Jean Emond Sarto Hebert Robert Dumont Kenogami
Cédric Maurice Mathieu Maurice Mathis Pedneault Nicolas St-Pierre Laval-sur-le-Lac
Martin Fillion Pascal Duchesne Charles Fillion Jessica Lavoie Clermont
Robert Perron Denis Lachance Sylvain Chauvette Sylvain Bourque Trois-Rivières

Télécharger le Formulaire d'inscription

TOUS LES PARTENAIRES >>>